"Слуги народа" обсуждают замену Витренко в Минэнерго

Во фракции предложили новых кандидатов на должность главы Минэнерго
"Слуги народа" обсуждают замену Витренко в Минэнерго
Народный депутат Андрей Герус (фото: УНИАН)
29 января 2021, 13:12
читати українською

Фракция "Слуга народа" ищет новых потенциальных кандидатов, которые смогли возглавить Министерство энергетики Украины.

Об этом изданию Цензор.НЕТ рассказала нардеп фракции "Слуга народа" Ольга Василевская-Смаглюк.

Депутат в частности сообщила, что среди фамилий возможных кандидатов - нардепы - "слуги" Андрей Герус (досье Андрея Геруса) и Олег Семинский.

Вчера было обсуждение. Среди кандидатов, которых называют - Семинский, Герус, еще кто-то, кого я даже не знаю. Но я бы брала людей, которые уже работали с системой, они знают, как балансировать, как развивать добычу, как бороться с бизнесменами, которые хотят заработать сверхприбыли на тарифах. Я бы брала людей, которые уже были у власти ... Склоняюсь к тем, кто уже был или заместителем министра, или министром. Считаю, что неплохим министром был Юрий Продан, - рассказала Василевская-Смаглюк (досье Ольги Василевской-Смаглюк).

Читайте также

Напомним, вчера Верховная Рада Украины во второй раз провалила назначения Юрия Витренко на должность первого вице-премьера - министра энергетики. "За" Витренко проголосовали лишь 204 нардепа из минимально необходимых 226. Не хватило для назначения только 22 голоса.

При первом голосовании 17 декабря Витренко в Верховной Раде не хватило 40 голосов за назначение первым вице-премьером - министром энергетики Украины.

1