Смерть семилетнего мальчика из Черкасс: появилась запись разговора бабушки со "скорой" (видео)

Женщина довольно странным тоном сказала, что ее внуку стало плохо и он в "отключке"
Смерть семилетнего мальчика из Черкасс: появилась запись разговора бабушки со "скорой" (видео)
Скорая медицинская помощь, врачи в защитных костюмах, коронавирус (фото: УНИАН)
8 сентября 2021, 13:18
читати українською

Появилась запись телефонного разговора диспетчера Центра экстренной медицинской помощи и бабушки семилетнего мальчика Андрюши из Черкасс, который 5 сентября умер из-за сильной травмы головы и кровоизлияния.

Телефонную запись разговора включили во время совместного брифинга прокуратуры и полиции, который транслировали в Facebook.

Бабушка ребенка, Виктория Лясова, в "скорую" позвонила только в 19 часов вечера 24 августа. При этом ребенок уже третий день не ел, а также мог потерять сознание.

Лясова довольно странным тоном сказала, что ее внуку стало плохо и попросила прислать бригаду. Она отметила, что ребенок с обеда 24 августа был "в отключке".

Общение бабушки с диспетчером:

  • Что у вас случилось? (Диспетчер)
  • У меня у ребенка черепно-мозговая травма. Я так считаю. (Бабушка мальчика Виктория Лясова)
  • Когда произошла травма? (Диспетчер)
  • Не знаю, честно говоря.
  • Ну вчера, позавчера, сегодня? (Диспетчер)
  • Вчера или позавчера.
  • Сколько ребенку? (Диспетчер)
  • Семь лет.
  • Болит голова, рвота - что у ребенка? (Диспетчер)
  • Не было у него ни рвоты, ничего. Он отказывается пищу есть уже третий день, два дня только воду пьет... А сегодня он просто с обеда в отключке...
  • Он без сознания? (Диспетчер)
  • Он как бы спит.
  • На ваши оклики реагирует? (Диспетчер)
  • Плохо.
  • А почему вы подозреваете у него травму головы? (Диспетчер)
  • Он часто падает, то на виноград вылезет, то еще куда-то.

После этого в "скорой" записали личные данные мальчика и адрес, по которому выехала бригада.

Телефонную запись включили на 5-й минуте видео.

Напомним, что неродную бабушку семилетнего Андрюши, которого доставили в больницу с гематомой головного мозга и многочисленными ушибами тела, 31 августа взяли под стражу. А дедушку арестовали 4 сентября. Поэтому можно предположить, что животные сидят голодные примерно 3 дня, но не известно, кормили их к этому. Ребенок умер в больнице 5 сентября.

Самого мальчика доставили в больницу на "скорой" 24 августа. Уже тогда ребенок был в тяжелом состоянии. У него были признаки мозговой комы третьей степени, надорванные губы и половой орган, многочисленные синяки на теле и пролежни. Анализы, которые провели уже в больнице, свидетельствовали о том, что ребенок не доедала или даже не ела.

Самого мальчика доставили в больницу на "скорой" 24 августа. Уже тогда ребенок был в тяжелом состоянии. У него были признаки мозговой комы третьей степени, надорванные губы и половой орган, многочисленные синяки на теле и пролежни. Анализы, которые провели уже в больнице, свидетельствовали о том, что ребенок не доедал или даже не ел.

Находясь в больнице, маленький Андрюша перестал сам дышать и был под аппаратом ИВЛ. Впоследствии у него начали отказывать другие органы, такие как почки.

Родная бабушка ребенка, Анна Дмитриевна, только после смерти мальчика, рассказала в комментарии OBOZREVATEL, что над ним издевались родители и "воспитывали как на зоне". Ребенок боялся своего отчима Станислава и маму Анастасию. Родители его сразу наказывали, когда что-то было не так. При этом отчим хорошо относился к мальчику только на людях. Также ребенку приходилось убирать за собаками и делать это даже перед школой. Часто на теле у него появлялись синяки и шишки на голове.

Бабушка также рассказала, что Андрюше запрещали с ней общаться, якобы она учит против родителей. А за такие разговоры - его могли наказать.

При этом женщина не знает, как родители ребенка зарабатывали на жизнь. Мать недолго работала в супермаркете на кондитерской, она повар. А отчим когда-то был риелтором. Сейчас у них "какая-то работа по телефону".

Читайте также