Стало известно, почему Порошенко не выпустили из Украины

Во время паспортного контроля он предоставил копию распоряжения Стефанчука о загранкомандировке
Важно
Стало известно, почему Порошенко не выпустили из Украины
Петр Порошенко Фото: eurosolidarity.org

В пятницу вечером, 27 мая, пятого президента Украины, народного депутата из "Европейской солидарности" Петра Порошенко не выпустили за границу из-за того, что пограничники не смогли считать QR – код при проверке документов на выезд.

Об этом сообщили в Украинской правде.

Таким образом Петр Порошенко и еще пять сопровождавших его людей пытались выехать за границу через пункт пропуска "Рава-Русская" на Львовщине. Они отправлялись в командировку для участия в весенней сессии ПА НАТО.

Во время прохождения паспортного контроля Порошенко предоставил копию распоряжения председателя Верховной Рады Руслана Стефанчука о загранкомандировке Постоянной делегации ВРУ в Парламентской ассамблее НАТО и работника аппарата ВРУ в Литовскую Республику для участия в весенней сессии ПА НАТО.

Однако пограничники не смогли установить действительность этого документа, ведь не считывался QR-код. В результате Порошенко со своим окружением вернулись на территорию Украины.

Напомним, 12 апреля с пятого президента Украины, народного депутата из "Европейской солидарности" Петра Порошенко сняли все меры ограничения.

Читайте также

1