Стало известно, когда в Харьков привезут тело Кернеса

Борт с телом Кернеса ожидают в Харькове вечером 21 декабря
Стало известно, когда в Харьков привезут тело Кернеса
Геннадий Кернес (Фото: Facebook)
18 декабря 2020, 16:50
читати українською

Тело мэра Харькова Геннадия Кернеса, который скончался 17 декабря в немецкой клинике "Шарите", привезут в Украину вечером в понедельник, 21 декабря.

Об этом сообщил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.

Немецкие врачи еще оформляют необходимые бумаги, но мы ожидаем, что самолет с телом прибудет в понедельник вечером, - рассказал Терехов.

Если ожидания харьковских чиновников оправдаются, то прощание и похороны Кернеса (досье Геннадия Кернеса) планируют провести в среду 23 декабря.

Читайте также

Напомним, с мэром Харькова Геннадием Кернесом будут прощаться на следующей неделе в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета имени Лысенко. Отпевать мэра будут в Свято-Благовещенском кафедральном соборе.

Городская власть ожидает, что попрощаться с Кернесом придет много людей, поэтому церемонию растянут на 4:00. При этом в мэрии предупредили о соблюдении карантинных требований.

Церемонию отпевания и гражданскую панихиду будут транслировать на экранах в соборе и в фойе театра. В местах прощание дежурить бригады скорой помощи.

Кернеса похоронят на Аллее почетных харьковчан на городском кладбище №2. В день похорон движение транспорта частично перекроют.

Читайте также наш материал: Умер мэр Харькова: каким был Кернес, чем болел и кто его заменит.

1