Степанов рассказал о важности второй кампании по COVID-вакцинации через полгода

Глава Минздрава считает, что не так важно, когда будет произведена первая прививка
Степанов рассказал о важности второй кампании по COVID-вакцинации через полгода
Министр здравоохранения Украины Максим Степанов (фото: УНИАН)
18 февраля 2021, 09:36
читати українською

Через шесть месяцев после проведения первой кампании вакцинации от COVID-19 необходимо провести еще одну.

Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов (досье Степанова) в эфире телеканала "Украина 24" в среду, 17 февраля.

По словам Степанова, важно провести всю кампанию по вакцинации как можно скорее, поскольку коронавирус до сих пор есть. А вторую прививку необходимо будет делать через шесть или девять месяцев.

Важно не столько, когда будет сделана первая прививка. Важно, что нужно очень быстро провести всю кампанию по вакцинации первой волны, поскольку COVID-19 в ближайшее время никуда не денется, и после того, как будет произведена первая прививка, примерно через полгода - девять месяцев, нужно будет сделать вторую вакцинацию, - сказал министр.

Читайте также

Глава Минздрава отметил, что вторая прививка нужна, чтобы не заболеть.

Напомним, что министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что Украина теряет доверие производителей вакцин из-за попыток срыва вакцинации в стране. Он пояснил, что, вакцинация в Украине не началась 15 февраля из-за "технических проблем логистического характера".

Также главу Минздрава Максима Степанова могут отправить в отставку, если до конца недели в Украине не начнется обещанная правительством вакцинация от коронавируса.