Украина теряет доверие производителей COVID-вакцин - Степанов

Это открывает путь для российской вакцины, которой нечего делать в Украине
Главное
Украина теряет доверие производителей COVID-вакцин - Степанов
Максим Степанов (Фото: Фейсбук)
16 февраля 2021, 10:44
читати українською

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что Украина теряет доверие производителей вакцин из-за попыток срыва вакцинации в стране.

Об этом министр сказал во время брифинга во вторник, 16 февраля.

Украина теряет доверие производителей вакцин ... Речь идет о попытке срыва прививочной кампании в Украине. А это, в свою очередь, открывает путь для одной вакцины (российской - ред.), которую нам так настойчиво предлагают, - отметил Степанов.

По слова главы Минздрава, в Украине нечего делать вакцине российского производства.

Вы все знаете о моей позиции по российской вакцине - не допустить на рынок Украины российскую вакцину. Нечего здесь делать российской вакцине, - сказал он.

Читайте также

Напомним, что министр здравоохранения Украины Максим Степанов (досье Максима Степанова) заявил, что в Украине вакцинация граждан против COVID-19 начнется уже в феврале. Подготовка к первому этапу вакцинации идет по графику и будет происходить согласно с Дорожней картой.

В то же время главный санитарный врач Виктор Ляшко (досье Виктора Ляшко) сообщил, что вакцинация от Covid-19 в Украине начнется 15 февраля.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вакцинация против коронавирусной инфекции в Украине будет бесплатной для украинцев.

Больше о вакцины читайте в нашем материале: Вакцинация от Covid-19: нужны ли прививки и кто умирает

1