Степанова могут отправить в отставку, если вакцинация не начнется до конца недели - видео

Вакцина до сих пор не приехала в Украину из-за бюрократических проблем
Главное
Степанова могут отправить в отставку, если вакцинация не начнется до конца недели - видео
Максим Степанов (Фото: УНІАН)
17 февраля 2021, 12:15
читати українською

Министра здравоохранения Максима Степанова могут отправить в отставку, если до конца недели в Украине не начнется обещанная правительством вакцинация от коронавируса.

Об этом журналистам заявил народный депутат от "Слуги народа" Данил Гетманцев.

В частности Гетманцев сказал, что пока этот вопрос не ставился на рассмотрение парламента, но такое мнение есть и его могут обсудить уже на следующей неделе, если обещанная вакцинация не начнется до конца этой недели.

Суть даже не в том, 15 числа начнется вакцинация, или 20 или 21 числа, оно, я так понимаю, не станет решающим для победы над коронавируса. Но если ты министр и ты пообещал на всю страну, то обещанное надо выполнять, - подчеркнул Гетманцев.

Нардеп не ответил, на кого конкретно могут заменить Степанова (досье Максима Степанова).

Заменим министра. Того, кто будет выполнять то, что пообещал. Точнее сказать, выполнит то, что Степанов запланировал и не выполнил, - уточнил Гетманцев.

Читайте также

Напомним, что министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что Украина теряет доверие производителей вакцин из-за попыток срыва вакцинации в стране. Он пояснил, что, вакцинация в Украине не началась 15 февраля из-за "технических проблем логистического характера".

1