Стремительный рост новых больных COVID-19: Черновицкая область на грани "оранжевой" зоны

Ситуация с коронавирусом ухудшается ежедневно
Стремительный рост новых больных COVID-19: Черновицкая область на грани "оранжевой" зоны
Коронавирус, врачи в защитных костюмах (фото: УНИАН)
3 сентября 2021, 18:30
читати українською

В Черновицкой области наблюдается стремительный рост количества больных коронавирусом, поэтому регион может скоро оказаться в "оранжевой" зоне адаптивного карантина.

Об этом сообщил председатель Черновицкой областной государственной администрации Сергей Осачук в Facebook.

По темпам роста новых случаев в нашей области мы стремительно приближаемся к "оранжевой" зоне. Только Государственная комиссия ТЭБ и ЧС может определять зональность и переводить страну с одной зоны в другую, но Черновицкая область по этим темпами может перескочить через "желтую" и оказаться сразу в "оранжевой" зоне ", - отметил Осачук

При этом мэр не сказал, планирует ли область самостоятельно вводить карантин, отвечающих "оранжевой" зоне, до того, как это решение примет Государственная комиссия ТЭБ и ЧС.

Напомним, что в Украине ухудшилась ситуация с COVID-19, поэтому страна оказалась на грани выхода из "зеленой" зоны. Если ситуация не улучшится, в областях могут усилить карантинные ограничения.

Врач-иммунолог Андрей Волянский считает, что в Украине уже пришла новая волна коронавируса, которую вызвал штамм "Дельта". В начале осени необходимо ожидать пик заболеваемости.

Читайте также наш материал: Опасность "Дельты": болезнь развивается быстрее, а обоняние фактически не пропадает

Читайте также