Суббота и воскресенье в одном из городов Украины стали рабочими днями

Такое решение в Ровно приняли из-за карантина выходного дня
Главное
Суббота и воскресенье в одном из городов Украины стали рабочими днями
18 ноября 2020, 06:47
читати українською

Власти Ровно (Ровенская область) решили сделать субботу и воскресенье (21-22 ноября) рабочими днями. Такое решение приняла городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Соответствующий протокол заседания размещен на сайте Ровенского городского совета.

Читайте также

Читайте также

Сообщается, что таким образом комиссия отреагировала на постановления Кабмина о противодействии распространению коронавируса, в частности, постановление №641 с изменениями, внесенными постановлением №1100 от 11 ноября, касающиеся внедрения в Украине карантина выходного дня.

Читайте также

В постановлении указано:

Считать субботу (21.11.2020) и воскресенье (22.11.2020) в городе Ровно рабочими днями.

- Рекомендовать рассмотреть на сессии Ровенского городского совета обращение администрации КНП "Центральная городская больница" Ровенского городского совета о выделении средств в размере 10 млн грн. для срочного приобретения кислородной станции с возможностью производить кислород для пациентов с COVID-19;

- На обращение управления образования о временном приостановлении функционирования групп заведения дошкольного образования № 16 города Ровно в связи с заболеванием работников заведения на COVID-19 - согласовать.

Напомним, в пятницу, 13 ноября Ивано-Франковский городской совет своим решением отменил в городе все выходные дни до 30 ноября, чтобы предприниматели имели возможность работать во время карантина выходного дня. Такое же решение принял и Львовский городской совет.

Полиция Ивано-Франковской области открыла уголовное производство против городского совета, который своим решением объявил все субботы и воскресенья до 30 ноября рабочими днями.

1