В Виннице и Николаеве предприниматели требуют отменить карантин выходного дня

Митингующие требуют встречи с руководством областей
В Виннице и Николаеве предприниматели требуют отменить карантин выходного дня
Протесты в Виннице (Фото: «Вежа»)
16 ноября 2020, 13:41
читати українською

В Виннице и Николаеве продолжаются акции протеста против карантинных ограничений выходного дня.

Об этом сообщают местные СМИ.

По информации винницкого издания "Вежа", около 12:00 несколько десятков протестующих перекрыли движение по улице Соборной в центре города у здания Винницкой ОГА.

Часом ранее эти же протестующие временно перекрыли движение транспорта на международной трассе на Киев возле пгт. Стрижавка. Акция у Стрижавки продолжалась полчаса, после чего протестующие уехали пикетировать здание ОГА.

Протестующие требуют от властей встречи с председателем ОГА Сергеем Борзовым или его первым заместителем Натальей Заболотной. Однако, ни Заболотной, ни Борзова в помещении облгосадминистрации не оказалось. Блокировка движения транспорта продолжается.

Протесты в Виннице (Фото: "Вежа")

В Николаеве на Соборной площади собрались представители малого бизнеса, торгующие промышленной группой товаров, сообщает Суспильне. Николаев.

Протестующие требуют, чтобы власти города рассмотрели возможность отмены карантина выходного дня.

По состоянию на 12:20 инициативная группа из восьми человек пошла на встречу с первым заместителем городского головы Владимиром Крыленко.

Протесты в Николаеве (Фото Ольги Рудой)

Читайте также

Напомним, 14 ноября в Украине начал действовать карантин выходного дня, который продлится как минимум до конца ноября. В этот период разрешено только предоставление финансовых услуг, работа финансовых учреждений, деятельность инкассации, операторов почтовой связи 'связи, работа учреждений медицинской и ветеринарной практике, продовольственных магазинов, деятельность АЗС и СТО.

В ряде городов начались протесты против карантина выходного дня. Предпринимателей поддержали местные власти.

Карантин выходного дня отказались вводить в Мукачево и Черкассах. О том, что карантин выходного дня - это "ерунда ", заявил также мэр Львова Андрей Садовый (досье Андрея Садового).

Мэр Николаева Александр Сенкевич также выступил против введения карантина выходного дня.

От карантина выходного дня отказались также в Тернополе и Краматорске.

Больше о потери экономики от карантина выходного дня читайте в нашем материале: Карантин выходного дня нанесет болезненный удар по экономике: прогнозы.

1