Суд арестовал счета родственников Медведчука и Казака более чем на 40 млн гривен - фото

Во время обысков изъяли ценные картины, предметы антиквариата, другие драгоценности
Важно
Суд арестовал счета родственников Медведчука и Казака более чем на 40 млн гривен - фото
Обыски, фото ГБР

Суд арестовал корпоративные права и счета предприятий более чем на 40 млн гривен, которые принадлежали родственникам Виктора Медведчука и Тараса Козака.

Об этом сообщили в ГБР.

По инициативе Государственного бюро расследований суд наложил арест на корпоративные права и счета хозяйствующих субъектов, принадлежащих родственникам народных депутатов Украины Виктора Медведчука и Тараса Козака. На арестованных счетах находилось более 40 млн грн, - говорилось в сообщении.

Отметили, что работники ГБР провели обыски на объектах, связанных с семьями этих депутатов, во Львовской и Киевской областях.

Обыски проводились в рамках уголовного производства по подозрению в злоупотреблении властью и нарушении правил охраны или использования недр и легализации доходов, полученных преступным путем (ст. 364, ст. 240, ч. 2 ст. 209 УК Украины). Родственники Козака и Медведчука являются субъектами уголовного производства по незаконной добыче песка на двух карьерах во Львовской области, - пояснили в ГБР.

Таким образом, во время обысков изъяли ценные картины, предметы антиквариата, другие драгоценности. Поэтому ГБР планирует наложить на них арест и передать в Национальное агентство по управлению активами.

Напомним, в среду, 27 апреля, следователи Государственного бюро расследований посетили обыски на Львовщину - по местам регистрации и собственности братьев нардепов Виктора Медведчука и Тараса Козака - Сергея Медведчука и Богдана Козака.

В свою очередь в доме домработницы задержанного Виктора Медведчука провели санкционированный судом обыск и нашли 467 тысяч долларов и 87 тысяч евро.

Читайте также

1