Телеканалы Медведчука косвенно финансировались Россией - Ткаченко

Каналы подозревают в финансировании терроризма
Телеканалы Медведчука косвенно финансировались Россией - Ткаченко
Александр Ткаченко (Фото: Facebook-страница Александра Ткаченко)
15 февраля 2021, 10:13
читати українською

Телеканалы народного депутата, соратника Виктора Медведчука Тараса Козака, которые попали под санкции, опосредованного финансировались Россией на этапе их приобретения. Блокировка каналов "112 Украина ", NewsOne и Zik состоялось на основании действий правоохранительных органов.

Об этом заявил министр культуры Александр Ткаченко (досье Александра Ткаченко) в интервью "Левому берегу".

По его словам, во время работы Временной следственной комиссии по "медведчуковским" каналах Министерство культуры и информационной политики имело возможность ознакомиться с документами.

Интересовал сам факт их приобретения, поскольку там длинная и запутанная история. У меня есть основания говорить об опосредованном финансировании со стороны России как минимум на этапе приобретения этих каналов, - сказал Ткаченко.

При этом министр пояснил, что каналы подозревают в финансировании терроризма. Но пока правоохранители отказываются предоставить доказательства против каналов, поскольку, как они сообщают, то следствие еще продолжается.

Читайте также

Напомним, второго февраля президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций против народного депутата Тараса Козака и против ряда телеканалов Виктора Медведчука.

Депутат от партии Медведчука Вадим Рабинович (досье Вадима Рабиновича) заявил, что в связи с закрытием телеканалов ОПЗЖ инициирует процедуру импичмента президента Зеленского.

Читайте также наш материал: "Теперь с экранов будет врать только Зеленский: в соцсетях обсуждают санкции на каналы Медведчука"

1