Тихановская рассказала о неофициальной встрече с Зеленским

Она выразила поддержку Украине
Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская заявила, что неофициально встречалась с президентом Владимиром Зеленским во время его визита в Литву.

Об этом она рассказала в интервью изданию Сегодня.

Да, мы на связи, конечно, с представителями правительства Украины. Вот. Я один раз встречалась онлайн с господином Кулебой, позавчера мы пересекались с господином Зеленским на мероприятии в Литве. Официальных встреч у нас не было, но вы знаете, как сильно мы чувствуем поддержку Украины, - сказала Тихановская.

Она поблагодарила Украину за то, что она приняла десятки тысяч белорусов и помогла им с трудоустройством.

И то, что Украина присоединяется к санкциям Евросоюза, указывает на то, что Украина - с белорусским народом, - добавила оппозиционер.

Напомним, что 25 мая Украина ввела запрет на осуществление прямого авиасообщения с Республикой Беларусь украинскими и белорусскими эксплуатантами после того, как власти Беларуси заставили самолет сесть в Минске.

3 июня Верховная Рада приняла постановление об инциденте с принудительной посадкой самолета компании Ryanair в Минске и резко осудила действия Лукашенко.

2 июля Александр Лукашенко приказал пограничникам полностью перекрыть границу с Украиной. Впоследствии министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Беларусь не закрывала границу с Украиной из-за якобы контрабанды оружия из Украины.

Читайте также

1