ТКГ: РФ официально признала участие россиян в вооруженном конфликте на Востоке Украины

В Украине "поздравили" Россию с этим "мужественным шагом"
Главное
ТКГ: РФ официально признала участие россиян в вооруженном конфликте на Востоке Украины
20 октября 2021, 11:55
читати українською

Украинская делегация в ТКГ заявила, что Министерство иностранных дел России официально признало участие российских граждан в вооруженном конфликте на Востоке Украины.

Такой вывод ТКГ сделали после публикации МИД РФ заявления о задержании в Украине боевика так называемой "ЛНР", который вел разведывательную работу на линии разграничения.

Поздравляем российских представителей с этим мужественным шагом: признавать реальность после восьми лет последовательной лжи трудно. Желаем российской дипломатии сил и вдохновения во взятии следующего барьера: официального признания полной ответственности руководства РФ за решение и продолжение международного вооруженного конфликта на востоке Украины. Это является главным залогом начала процесса реального мирного урегулирования, - говорится в заявлении ТКГ.

В делегации отметили, что поддерживают руководство МИД РФ в "смелых шагах в пользу прекращения российской военной агрессии против Украины".

Держитесь, мы знаем, как вам сейчас непросто, - добавили в ТКГ.

Напомним, 13 октября контрразведчики СБУ совместно с военнослужащими Вооруженных Сил задержали на линии разграничения боевика так называемой "ЛНР". Мужчина был вооружен огнестрельным оружием и осуществлял разведку оставленных позиций ВСУ.

В МИД РФ заявили, что требуют от Украины "сообщить местонахождение гражданина России А.В.Косяка и обеспечить доступ к нему российских консульских работников".

Читайте также