В Беларуси новый флешмоб: слепи усатого Лукашенко

Люди лепят снеговиков, похожих на президента Беларуси
В Беларуси новый флешмоб: слепи усатого Лукашенко
9 января 2021, 04:05
читати українською

В Беларуси приобрел популярность новый флешмоб - люди лепят снеговиков, похожих на президента Александра Лукашенко и выкладывают фотографии и видео в соцсетях.

Соответствующие фото опубликованы в Telegram-канале "Белсат".

Челлендж под условным названием "Усатый снеговик" продолжается! Вот еще несколько снежных скульптур от наших читателей, - подписал снимки автор публикации.

Обязательным атрибутом снеговиков являются слепленные или нарисованные усы как у Лукашенко. В руках снеговики держат преимущественно хоккейные клюшки или ножи и дубинки.

Напомним, 3 января в столице Беларуси Минске начались первые в этом году акции протеста оппозиции. Милиция несет службу в усиленно режиме, на которые перешла в преддверии новогодних праздников.

В конце декабря белорусы протестовали красно-белыми плакатами на деревьях.

Читайте также

Напомним, в Беларуси с августа 2020 проходят массовые акции протеста несогласных с итогами президентских выборов, которые состоялись 9 августа. В частности, по понедельниках пенсионеры выходят на так называемые "Марши Мудрости". Полиция каждый раз разгоняет протестующих.

В ходе протестных акций в Минске и других городах Беларуси силовики массово задерживают участников акций протеста, даже пожилых людей.

1