В "Феофании", где лечится Зеленский, положили новый асфальт за полтора миллиона гривен

Всего на ремонт больницы с начала года потратили уже 13,3 млн грн
В  "Феофании", где лечится Зеленский, положили новый асфальт за полтора миллиона гривен
Больница «Феофания» (Фото: ТСН)
17 ноября 2020, 16:09
читати українською

На ремонт клинической больницы "Феофания", которая подчинена Государственному управлению делами, с начала 2020 года израсходовано 13,3 млн грн.

Об этом свидетельствует информация единого веб-портала использования публичных средств spending.gov.ua.

Больше всего "потянул" ремонт асфальтового покрытия прилегающей территории (рядом с клубом-столовой) - за это в марте заплатили дважды: сначала - 491 тысячу грн, а потом еще 1 млн грн.

На текущий ремонт и техническое обслуживание наркозно-дыхательных аппаратов (ИВЛ), аппаратов УЗИ, капитальный ремонт автоматических дверей в приемном отделении и ремонт линейных ускорителей потратили почти 3,4 млн грн.

Кроме этого, в "Феофании" отремонтировали также здания, автомобили, бытовые и медицинские приборы.

Читайте также

Напомним, 9 ноября стало известно, что коронавирусом заболели президент Владимир Зеленский и глава Офиса президента Андрей Ермак (досье Ермака).

12 ноября стало известно, где именно лечатся Зеленский (досье Зеленского) и Ермак - они находятся в изолированных палатах клинической больницы "Феофания" (на Академика Заболотного в Киеве).

Советник главы ОП Михаил Подоляк сообщил, что Зеленский и Ермак лечатся в изолированных палатах клинической больницы "Феофания". По его словам, в палате главы государства установлена спецсвязь, а у Ермака такого спецкабинета нет.

Президент Украины Владимир Зеленский записал видео из больницы в Феофании, где он находится на самоизоляции. В видео президент рассказал, что чувствует себя хорошо. Он работает, проводит совещания и личные онлайн-встречи.

1