В Киеве в музее Голодомора записали экскурсии на 33 языках

Все аудиогиды отныне стали доступны посетителям музея
В Киеве в музее Голодомора записали экскурсии на 33 языках
Музей Голодомора (Фото: Анна Хорошун, Суспильне)
24 ноября 2020, 20:33
читати українською

Украинский Национальный музей Голодомора в Киеве в рамках проекта "Аудиогид для каждого" записал экскурсии на 33 языках мира.

Об этом сообщает Суспильне.

Проект "Аудиогид для каждого" предлагает экскурсию по музею на 33 языках - это едва ли не самая большая вариация языков из всех музеев мира, - рассказали сотрудники музея.

В течение полутора лет музейщики вместе с волонтерами, общественными организациями и посольствами занимались созданием, переводом и начиткой обзорной аудиоэкскурсии и подписей к экспонатам.

Сейчас в музее доступны экскурсии на таких иностранных языках: английский, хорватский, русский, французский, латышский, норвежский, итальянский, польский, чешский, арабский, турецкий, японский, испанский, португальский, румынский, шведский, литовский, иврит, китайский (путунхуа), суахили, хинди, армянский, болгарский, белорусская, греческая, казахская, Персидский, в вьетнамский, венгерский, корейский, украинский, азербайджанский, и крымскотатарский.

Все записанные аудиогиды Национальным музеем Голодомора-геноцида стали доступны для посетителей музея с 24 ноября.

Читайте также

Напомним, в немецком городе Мюнхен на станции метро украинские активисты разместили наглядные материалы, которые рассказывают о Голодоморе в Украине 1932-1933 годов. Информация о Голодоморе доступна с 24 ноября по 3 декабря вдоль эскалатора на одной из станций центральной линии мюнхенского метрополитена. Таким образом активисты хотят привлечь внимание жителей и гостей Мюнхена к трагедии Голодомора.