В Киеве похитили пенсионерку, чтобы завладеть квартирой

О похищении сообщила внучка потерпевшей
В Киеве похитили пенсионерку, чтобы завладеть квартирой
16 декабря 2020, 05:07
читати українською

В Киеве задержали мужчин, которые против воли посадили бабушку в автомобиль и увезли ее в неизвестном направлении с целью присвоения ее квартиры.

Об этом сообщила патрульная полиция Киева в Facebook.

Отмечается, что внучка приехала навестить свою 78-летнюю бабушку, которая проживает по ул. Данила Щербаковского. Пенсионерка в квартире была не одна, а в компании неизвестных мужчин. Внучке незнакомцы рассказали, что планируют снимать жилье. Затем они быстро вывели хозяйку, посадили в авто и поехали в неизвестном направлении. Внучка не смогла помешать незнакомцам, но она запомнила номер автомобиля и приметы мужчин.

Женщина обратилась в полицию и сообщила правоохранителям о похищении бабушки.

В городе ввели оперативный план "Перехват" по розыску авто Renault. Патрульные, которые следят за безопасностью города через камеры видеонаблюдения, направили ближайшие к Renault автопатрули, - говорится в сообщении.

Читайте также

На улице Зодчих патрульные все же остановили автомобиль с предполагаемыми похитителями. В салоне находилось четверо мужчин и напугана пенсионерка. Патрульные задержали предполагаемых преступников.

Напомним, что во Львовской области мужчины имитировали похищение человека ради развлечения.

Как установили правоохранители, злоумышленники уехали на иномарке BMW. Когда автомобиль остановили, то в салоне авто увидели трех мужчин, среди которых был и тот, кого они якобы похитили. Мужчины объяснили, что они это сделали ради развлечения.

В Николаеве полицейские задержали группу таксистов, которые нападали и похищали людей, а также требовали у них деньги. Злоумышленники таким образом наказывали тех, кто вмешался в их наркобизнес.

1