В Николаеве заминировали четыре школы, учеников эвакуировали

В Николаеве неизвестные заминировали четыре школы в разных районах города
В Николаеве заминировали четыре школы, учеников эвакуировали
Школа (фото: nus.org.ua)
4 февраля 2021, 13:27
читати українською

В Николаеве полицейские проверяют сообщения, полученные по электронной почте, о том, что заминировали четыре школы в разных районах города.

Об этом говорится на странице ГУ Нацполиции Николаевской области в Фейсбуке.

Сегодня утром, 4 февраля, на электронный адрес УСБУ в Николаевской области поступило анонимное сообщение о том, что в микрорайоне Намыв Заводского района заминировали школу.

На место происшествия немедленно прибыли и проводят проверку следственно-оперативная группа территориального подразделения полиции, взрывотехники, кинологи и скорая помощь.

Кроме того, правоохранители также проверяют анонимное сообщение о том, что заминировали еще три школы в Корабельном районе Николаева.

Правоохранители окружили районы возможной опасности, эвакуировали учеников и работников учебных заведений.

Сейчас специалисты служб экстренного вызова проводят тщательное обследование объектов и прилегающей к ним территорий.

Читайте также

Напомним, в Одессе шестилетняя девочка "заминировала" школу, чтобы скорее уйти с уроков домой, где ее ждал пушистый друг. Ребенок хотел побыстрее уйти с уроков, чтобы поиграть дома с котом.

Ранее 12-летняя ученица одного из учебных заведений Киева позвонила в полицию и сообщила о якобы заминировании школы на улице Ивана Кудри.

Школы быстро эвакуировали более 300 человек. Эксперты-взрывотехники со служебными собаками тщательно обследовали здание и прилегающую территорию. В результате проверки опасных или взрывных устройств не обнаружили.

Правоохранители установили, что к ложному сообщению о заминировании причастна 12-летняя ученица этого же учебного заведения. Работники ювенальной превенции в присутствии психолога и близких ее родственников опросили девочку.

В полиции начали уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения об объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Полицейские ходатайствовать перед судом о назначении школьнице мер воспитательного характера.