В Музей Революции Достоинства снова пришли, только с проверкой

Проверяют строительство музея, которое еще не началось
В Музей Революции Достоинства снова пришли, только с проверкой
Фото: Национальный музей Революции Достоинства (Maidan Museum)
23 ноября 2020, 14:07
читати українською

В понедельник, 23 ноября, в Национальный музей Революции достоинства пришли с проверкой. Четыре дня назад в Музей приходили с обыском.

Об этом сообщил Национальный музей Революции Достоинства (Maidan Museum) в Facebook.

Представители музея отметили, что 23 ноября к ним пришли с новой проверкой.

Говорят, "экспертиза строительства музея"! Не мемориала, которого касается следствие, а музея, даже проектирование которого не начиналось.

Можем подсказать следователям, где предмет их интереса, но не будем мешать демонстрировать свой "профессионализм", - сообщили на странице Музея.

Читайте также

Напомним, в четверг, 19 ноября, силовики ворвались в Национальный музей Революции Достоинства, чтобы провести обыски.

Специалист по коммуникациям Архива национальной памяти Дарья Рогачук сообщила, что с семи часов утра продолжались обыски также у директора музея Майдана Игоря Пошивайло. Сам Пошивайло сообщил, что силовики изъяли носители информации и документации по финансово-хозяйственной деятельности.

Национальная полиция Киева объяснила обыски в Национальном музее Революции Достоинства.

По данным следствия, руководство Музея заключило договоры на почти 150 млн гривен на реконструкцию и благоустройство мемориального комплекса. Подрядчикам перечислили аванс в размере 80% от суммы договора, который составил 111 млн гривен.

Подробнее о конфликте вокруг музея и реакцию соцсетей на обыски читайте в нашем материале: Шоу силовиков или необходимые следственные действия: что соцсети думают об обыске в Музее Революции Достоинства

1