У водителя "слуги" Галушко забрали водительское удостоверение и оштрафовали - Монастырский

Водителя привлекли к административной ответственности
У водителя "слуги" Галушко забрали водительское удостоверение и оштрафовали - Монастырский
Полиция (Фото: Нацполиция)
23 декабря 2021, 08:44
читати українською

Водителя народного депутата из "Слуги народа" Николая Галушко привлекли к административной ответственности. Его на 1 год лишили прав управления и оштрафовали на 10200 гривен.

Об этом сообщил министр внутренних дел Денис Монастырский в Facebook, подчеркнув, что никому нельзя оскорблять кого-либо, тем более полицейских, ежедневно рискующих своей жизнью и здоровьем.

Информирую, что водитель народного депутата, ставший сегодня известен на всю страну не с лучшей стороны из-за манеры общения с полицейским, привлечен к административной ответственности по статье 130 Кодекса об админправонарушениях за отказ пройти освидетельствование, - отметил министр.

Монастырский добавил, что по решению Печерского районного суда Киева водитель Галушка лишен права управления на 1 год и заплатил штраф 10200 гривен.

Он напомнил, что в Верховной Раде находится на рассмотрении законопроект № 5050-1, предлагающий ввести ответственность за оскорбление полицейского в виде штрафа от 850 до 1700 гривен.

Напомним, что заместитель министра внутренних дел Александр Гогилашвили на блокпоста в Краматорске устроил "разборки", поскольку его машину остановили. Он направлялся в зону ООС, а по требованию правоохранителей остановился не сразу.

Читайте также

1