У Зеленского ответили на отказ КСУ назначить судей по президентской квоте

Для Офиса президента это выглядит затягиванием времени
Главное
У Зеленского ответили на отказ КСУ назначить судей по президентской квоте
Владимир Зеленский (Фото: Офис президента)
30 ноября 2021, 23:09
читати українською

В Офисе президента заявили, что Владимир Зеленский расстроен отказом Конституционного суда Украины принимать присягу кандидатов на вакантные позиции по президентской квоте.

Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Сергей Никифоров в Facebook.

Владимир Зеленский расстроен отказом КСУ принимать присягу кандидатов на вакантные позиции по президентской квоте. Для Офиса президента это выглядит затягиванием времени в надежде на то, что круговая порука в судебной системе снова сработает, и Верховный Суд примет выгодные решения для скомпрометированной верхушки КСУ, - говорится в заявлении.

По его словам, президент надеется, что в Верховном суде осознают общественный запрос на судебную реформу, как и то, что она является ключевым условием экономического развития нашей страны.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский назначил двух судей в состав Конституционного суда Украины на соответствующие места, которые оставались вакантными с марта этого года. 30 ноября Конституционный Суд отложил присяги Оксаны Грищук и Александра Петришина, которых Зеленский назначил судьями Конституционного суда.

Читайте также