У Зеленского рассказали о версиях смерти работницы посольства США

По меньшей мере есть две версии смерти женщины
Важно
У Зеленского рассказали о версиях смерти работницы посольства США
Полицейский, полиция Киева (фото: УНІАН)
1 октября 2020, 18:14
читати українською

Офис президента выразил соболезнования и рассказал о версиях, которые рассматривает полиция во время расследования смерти сотрудницы посольства США в Киеве.

Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента.

Правоохранительные органы Украины проводят неотложные следственные действия для выяснения всех обстоятельств этого страшного события. Сейчас рассматривается версия как преднамеренного убийства, так и несчастного случая - говорится в сообщении.

Читайте также

В Офисе президента подчеркнули необходимость оперативного и всестороннего расследования.

Если эта трагедия произошла из-за злого умысла, виновные должны понести законное наказание, - уточнили в ведомстве.

Напомним, 30 сентября в Киеве нашли в бессознательном состоянии сотрудницу посольства США с травмой головы. Женщину доставили в больницу, где она скончалась от полученных травм.

Сотрудницу американского посольства нашли прохожие в лесопарковой зоне вблизи железнодорожных путей на улице Толбухина, что в Шевченковском районе столицы.

Читайте также

Позже СМИ сообщили, что следствие рассматривает версию, что сотрудницу США зацепил поезд. В то же время на официальной странице полиции Киева указывается еще одна версия, по которой разыскивают мужчину средних лет. Следователи считают, что он причастен к смертельному нападению на женщину.

Также посольство Соединенных Штатов Америки отреагировало на смерть сотрудницы. Там отметили, что должностные лица посольства США в Киеве работают с органами власти для установления обстоятельств смерти.

1