Венгрия продолжила локдаун до февраля

Ограничения продлятся для предотвращения распространения коронавируса
Венгрия продолжила локдаун до февраля
Венгрия (Фото: pexels)
10 января 2021, 02:00
читати українською

Оперативный штаб при правительстве Венгрии продлил жесткий карантин до 1 февраля 2021 года.

Об этом заявил премьер-министр Виктор Орбан, передает 444.hu.

По его словам, в стране уже вакцинировано почти 80 тысяч человек, что является недостаточным для преодоления эпидемии. Поэтому локдаун продлен до 1 февраля. Это означает, что действующими остаются комендантский час с 20:00 до 05:00, а также ограничения в работе школ и ресторанов.

Я предпочитаю иметь успешную систему сдерживания и пока вакцины не хватает, мы поддерживаем эти ограничения и привыкаем к жизни, которой можно жить в таких условиях, - отметил Орбан.

Отметим, локдаун в Венгрии ввели с 11 ноября, после чего продолжили в декабре.

Читайте также

Напомним, в Германии могут продолжить локдаун, который действует до 10 января, по меньшей мере на 20 дней. Это связано с увеличением количества смертей, из-за COVID-19.

Локдаун в Германии вступил в силу 16 декабря, поскольку частичные ограничения, введенные в начале ноября, не смогли уменьшить количество ежедневных новых заражений коронавирусом. Сначала планировалось, что ограничения будут действовать до 10 января.

В период локдауна в Германии закрыты большинство магазинов, кроме продовольственных и тех, которые продают товары повседневного спроса. Также остаются открытыми аптеки и банки. Не работают во время локдауна парикмахерские, салоны красоты и другие подобные предприятия сферы услуг.

1