Украина готова массово производить вакцину от коронавируса - Зеленский

Осталось только дождаться, когда такая вакцина появится
Главное
Украина готова массово производить вакцину от коронавируса - Зеленский
8 октября 2020, 17:49
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в Украине достаточно мощностей для массового производства вакцины от коронавируса COVID-19. Но надо дождаться ее появления.

Об этом он заявил во время встречи с премьером Великобритании Борисом Джонсоном в Лондоне.

Отмечается, что стороны обсудили ситуацию на Донбассе, а также подчеркнули важность совместных действий в преодолении последствий пандемии COVID-19 и глобального экономического кризиса.

Борис Джонсон подчеркнул, что Великобритания стоит на позиции, что каждая страна должна получить вакцину, когда она будет создана. Владимир Зеленский отметил, что Украина имеет мощности для массового производства и ждет изготовления вакцины, - говорится в сообщении пресс-службы президента.

Читайте также

Также отмечается, что Джонсон и Зеленский обсудили поставки сельскохозяйственной продукции в Британии, развитие торговых отношение и повышение товарооборота. Кроме того, украинский президент (досье Владимира Зеленского) пригласил Джонсона посетить Украину.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство здравоохранения Украины заложило 15,08 млрд грн на вакцины от COVID-19 в проект государственного бюджета на следующий год.

Также стало известно, что в Китае уже десятки тысяч людей получили прививки от коронавирусной инфекции. Вакцина, которую вкололи, еще экспериментальная.