Украина должна ввести на Донбасс полицейскую миссию ОБСЕ - Резников

Полицейская миссия должна обеспечивать охрану общественного порядка
Важно
Украина должна ввести на Донбасс полицейскую миссию ОБСЕ - Резников
Алексей Резников
5 ноября 2020, 15:29
читати українською

Вице-премьер-министр - министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников считает, что на Донбасс нужно ввести полицейскую миссию ОБСЕ.

Также должна быть привлечена Национальная полиция, заявил политик в интервью РБК-Украина.

Полицейская миссия, по его словам, должна быть вооруженной.

Полицейская миссия в Донецкой и Луганской - это новый вызов для ОБСЕ. В нашей концепции полицейская миссия должна обеспечивать охрану общественного порядка, быть вооруженной легким стрелковым оружием и спецсредствами, - считает Резников (досье).

Читайте также

Напомним, Украина подготовила план по достижению мира на Донбассе. Одним из требований для проведения выборов в ОРДЛО является украинский контроль над границей.

20 октября председатель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кравчук заявил, что для того, чтобы достичь мира на востоке Украины, власти должны принять пакет законов о реинтеграции региона.

Леонид Кравчук считает, что Украина должна полностью прекратить конфликт и демилитаризовать отдельные районы Донецкой и Луганской области в начале 2021 года. По его словам, это необходимо для проведения местных выборов 31 марта.

Также Украина в ТКГ предлагать создание свободной экономической зоны в рамках реализации особого порядка местного самоуправления в ОРДЛО.

1