Украина перешла на зимнее время: который сейчас час

Теперь украинцы будут спать на час дольше
Главное
Украина перешла на зимнее время: который сейчас час

Только что Украина перешла на зимнее время, переведя стрелку часов на час назад. Это значит, что теперь украинцы будут спать на час дольше.

Точное время можно посмотреть по ссылке.

Переход на летнее и зимнее время осуществляется во многих странах мира, в том числе и в европейских государствах. Таким образом отдельные страны подстраиваются под изменение начала и окончания светового дня в разные сезоны.

Традицию переводить часы ввели с целью экономии электроэнергии, чтобы люди могли работать, используя меньше искусственного освещения.

Напомним, что в Украине уже неоднократно пытались отменить перевод часов на летнее и зимнее время. Последняя попытка была весной этого года. В частности, 3 марта Верховная Рада приняла законопроект "Об исчислении времени в Украине" (№4201) в первом чтении. Этим проектом закона предусматривается установить и закрепить на территории Украины единственное киевское время и отказаться от дальнейшего сезонного перевода стрелок часов. Однако Рада не смогла принять проект закона во втором чтении и отправила документ на доработку.

Читайте также наш материал: Украина может отменить переход на летнее время: при чем здесь РФ и почему это поможет войти в ЕС

Читайте также

1