Украина ведет переговоры со всеми мировыми разработчиками вакцины против COVID-19

Переговоры находятся на разных стадиях
Украина ведет переговоры со всеми мировыми разработчиками вакцины против COVID-19
23 ноября 2020, 20:01
читати українською

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что Украина сейчас ведет переговоры со всеми мировыми разработчиками вакцин против COVID-19.

Об этом он сказал в эфире телеканала "Украина 24".

Степанов (досье Максима Степанова) отметил, что Украина ведет переговоры со всеми ведущими компаниями-разработчиками вакцины против коронавируса.

Мы ведем переговоры и находимся на разных стадиях подписания договоров со всеми ведущими компаниями, которые разрабатывают вакцины, - сказал он.

Глава Минздрава отметил, что в мире пока нет ни одной зарегистрированной вакцины от COVID-19. Несмотря на это, с компаниями Pfizer, AstraZeneca, Moderna, Sinopharm, Johnson & Johnson ведутся переговоры по закупке вакцин.

Читайте также

По его словам, ведомство сообщит об успехах сразу после того, как договоры будут подписаны, или же появятся конкретные даты или объемы поставок.

Наша стратегия - вести переговоры со всеми компаниями, которые в состоянии поставить вакцины в Украину, - добавил Степанов.

Напомним, что потенциальная вакцина от коронавируса AstraZeneca показала эффективность 70%. Ее разработали в Оксфордском университете, что в Великобритании.

Концерн Biontech и Pfizer подали в США запрос о регистрации вакцины от коронавируса. Вакцина показала 95% эффективности.

Больше читайте о вакцине в нашем материале: Топ-5 вакцин от коронавируса: какая эффективнее и когда появится

1