Установлены личности всех погибших во время трагедии в Харькове - полиция

В результате пожара в частном пансионате погибли девять женщин и шесть мужчин
Установлены личности всех погибших во время трагедии в Харькове - полиция
Пожар в Харькове (фото: facebook.com/police.kharkov)
27 января 2021, 12:55
читати українською

В результате пожара в частном пансионате "Золотое время" 21 января в Харькове погибли 15 пожилых людей - девять женщин и шесть мужчин.

Как сообщили "Суспильному" в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции Харьковщины, по состоянию на 26 января данные о лицах всех погибших в пожаре установлены.

Это девять женщин в возрасте от 67 до 85 лет и шесть мужчин в возрасте от 71 до 91 года, - уточнила пресс-секретарь полиции Харьковщины Оксана Калмыкова.

На вопрос, передавали ли погибших для захоронения родственникам, в отделе коммуникации ответили: продолжаются экспертизы.

Читайте также

Напомним, 21 января в 15.03 в Харькове в двухэтажном жилом доме, предварительно переоборудованном под дом престарелых, на втором этаже возник пожар. В результате 15 человек погибли, еще пять человек госпитализированы.

В частности погибли 6 мужчин и 9 женщин. Самому старшему погибшему был 91 год, а младшему - 71 год.

25 января в больнице умер еще один человек, пострадавший во время пожара.

По словам главы Национальной полиции Украины Игоря Клименко, одной из версий возникновения масштабного пожара стало неосторожное обращение с электронагревательными приборами. Другой причиной может быть неисправность газового оборудования, поскольку задымление началось как раз у газового счетчика.

Читайте больше в нашем материале: "15 жертв пожара в Харькове: кто ответит за страшную смерть пожилых людей и что известно".