В ближайшие дни Украина перейдет к адаптивному карантину - Шмыгаль

В правительстве говорят о стабильной ситуации с распространением коронавируса
В ближайшие дни Украина перейдет к адаптивному карантину - Шмыгаль
Карантин (Фото: flicr)
3 февраля 2021, 15:48
читати українською

Эпидемическая ситуация в Украине позволяет вернуться к модели адаптивного карантина. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

По его словам, в ближайшие дни правительство примет решение об установлении в регионах различных уровней эпидемической опасности - зеленого, желтого, оранжевого и красного.

В своем Телеграмм-канале глава правительства сообщил, что министерство здравоохранения должно четко проинформировать о возможных изменениях и критерии зонирования.

В Украине сейчас наблюдается контролируемая и стабильная ситуация по распространению коронавируса. Усиленный карантин был действительно эффективным инструментом, который снизил нагрузку на медицинскую систему и способствовал разрыву цепи заболеваемости, - сказал он (досье на Дениса Шмыгаля читайте по ссылке).

Читайте также

Также руководитель Кабмина сообщил, что сейчас больницы в Украине обеспечены всем необходимым.

Там сейчас находится 18,3 тысячи госпитализированных, тогда как в декабре в медицинских учреждениях находилось более 28 000 людей с диагнозом или подозрением на COVID-19, - сказал Шмыгаль.

Напомним, 25 января в Украине перестал действовать "январский локдаун".

Президент Украины Владимир Зеленский даже поздравил украинцев с завершением локдауна.

Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль отметил, что выход из усиленного карантина не означает, что вирус исчез, поэтому остаются требования по масочному режиму, социальной дистанции и дезинфекции.

1