В больницах может закончиться кислород, если темпы COVID-19 будут расти - Кличко

Городские больницы ежесуточно используют от 35 до 45 тонн кислорода
В больницах может закончиться кислород, если темпы COVID-19 будут расти - Кличко
3 ноября 2021, 16:12
читати українською

В Киеве больницы могут столкнуться с нехваткой кислорода, если темпы госпитализаций будут расти. Во время нынешней волны больные COVID-19 нуждаются в три раза больше кислорода, чем во время прошедшей волны.

Об этом рассказал мэр Киева Виталий Кличко в Facebook.

Сегодня городские больницы ежесуточно используют от 35 до 45 тонн кислорода. По словам врачей, это почти втрое больше, чем во время предыдущей волны вируса. И это – колоссальные объемы, – написал он.

По его словам, кислород в городе пока есть. Поскольку городские власти предварительно заключили договоры с разными предприятиями о его поставке. Когда в медучреждениях возникают проблемы, туда сразу направляют дополнительные запасы кислорода.

Впрочем, в случае стремительного увеличения количества больных, нуждающихся в кислородной поддержке, - а сегодня койки с кислородом в столице заполнены почти на 75% - специалисты не исключают, что может возникнуть проблема нехватки кислорода, - добавил Кличко.

Напомним, что из-за резкого ухудшения ситуации с наводнением, в Киеве с 1 ноября будут действовать карантинные ограничения "красной" зоны.

Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" сообщило, как будет работать столичная подземка во время усиления карантина с 1 ноября. А с 1 ноября столичные школьники не вернутся за парты, а перейдут на дистанционное обучение.

Читайте также наш материалВ Украине усилили карантин: кто в "красной" зоне и что запрещено

Читайте также

1