В Черновицкой области вспышка "Дельты": умер еще один человек

Это был не первый умерший от штамма "Дельта" в регионе
В Черновицкой области вспышка "Дельты": умер еще один человек
Больные коронавирусом в палате интенсивной терапии (Фото: УНИАН)
26 августа 2021, 22:07
читати українською

В Черновицкой области умер 66-летний мужчина, у которого обнаружили штамм коронавируса "Дельта". Это первая смерть от этого штамма в регионе. При этом человек не получал прививку от COVID-19.

Об этом сообщает местное издание Zaxid.net.

Как рассказала главный санитарный врач области Наталья Гопко, накануне 72 образцы больных отправили на определение штамма "Дельта". При этом в 54 пациентов его подтвердили, среди которых и был умерший мужчина.

Можно предположить, что это был не первый умерший от штамма "Дельта", но первый, который попал в поле зрения медиков, - отметила она.

Однако, по словам врача, среди всех выявленных случаев штамма "Дельта" нет ни одного, кто привился от COVID-19.

Издание отмечает, что на сегодня в Черновицкой области около 20 человек со штаммом "Дельта". Все они находятся в стационарах. Около четверти выявленных случаев - это дети, а самому младшему пациенту всего один год. При этом самым больным является 88-летний пациент.

Напомним, что ранее во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) спрогнозировали, что новая волна COVID-19 в Украине может начаться в конце августа - начале сентября.

К тому же штамм коронавируса Delta могут переносить даже вакцинированы люди, а передается он так легко как ветрянка и корь. А пандемия коронавируса распространяет паранойю и другие психические отклонения.

Читайте также

1