В Кабмине рассказали о судьбе субсидий

Такую денежную помощь сейчас получают три миллиона домохозяйств
В Кабмине рассказали о судьбе субсидий
Квитанции за коммунальные услуги (фото: УНИАН)
18 января 2021, 11:09
читати українською

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что украинцы и в дальнейшем будут продолжать получать субсидии в полном размере.

Об этом глава правительства сообщил во время внеочередного заседания в понедельник, 18 января.

По словам Шмыгаля (досье Дениса Шмыгаля), такую денежную помощь сейчас получают три миллиона домохозяйств.

Люди, которые получают минималку, пенсионеры и в целом социально уязвимое население продолжат получать субсидии в полном размере, - сказал премьер.

Так, средняя субсидия в Украине сейчас уже более 1600 гривен. Шмыгаль подчеркнул, что субсидионным поддержка обязательно продолжится в полном объеме.

Читайте также

Отметим, что по поручению президента Украину 18 января правительство приняло решение, которым устанавливается предельная цена на газ на уровне 6,99 грн за кубометр. Это решение позволит снизить цену на газ для украинцев в среднем на 30%.

Также с 1 января 2021 года в Украине меняется процедура назначения субсидий гражданам, которые ранее их не получали. Обращаться можно дистанционно или в местные общины. Размер обязательной части оплаты за услуги для каждой семьи определяется индивидуально по единой формуле и зависит исключительно от размера среднемесячного совокупного дохода домохозяйства в расчете на одного человека.

1