В КГГА рассказали, как будет работать транспорт в "красной" зоне

Транспорт не будут закрывать во время локдауна
В КГГА рассказали, как будет работать транспорт в "красной" зоне
Транспорт, автобусы в Грузии (фото: newsgeorgia.ge)

При вводе "красной" зоны карантина в Киеве общественный транспорт не планируют закрывать - он будет работать по спецпропускам.

Об этом сообщила Европейская Бизнес Ассоциация по результатам встречи с первым заместителем председателя КГГА Алексеем Кулебой.

По его словам, пока ограничения общественного транспорта в Киеве не планируются, поскольку пока нет оснований к введению "красного" уровня эпидопасности в столице.

Однако в случае усиления карантина, общественный транспорт будет работать - но исключительно по спецпропускам. Сертификат о вакцинации от COVID-19 не будет считаться пропуском.

На вопрос, может ли быть сертификат о вакцинации пропуском к общественному транспорту, первый заместитель отметил, что нет, и что пропуском смогут быть исключительно документы, которые руководители предприятий критической инфраструктуры смогут заказать через онлайн портал для своих ключевых сотрудников, которым в период локдауна необходимо будет выходить на работу, чтобы обеспечить жизнедеятельность города.

Напомним, что Киев имеет риски, чтобы попасть к "оранжевой" карантинной зоне. В столице принимаются все необходимые меры для предотвращения карантина.

Больше читайте в нашем материале: "Красная" зона в Украине: где введут и что закроют

Читайте также

1