В КГГА рассказали, когда в Киеве могут ввести локдаун из-за ухудшения COVID-ситуации

Сейчас в столице некоторые COVID-показатели соответствуют "красной" зоне карантина
Главное
В КГГА рассказали, когда в Киеве могут ввести локдаун из-за ухудшения COVID-ситуации
Коронавирус, карантин, люди в защитных масках Фото: УНИАН
21 октября 2021, 20:00
читати українською

Киев приближается к переходу в "красную" зону карантина из-за ухудшения ситуации COVID-19. Но в Киевской городской государственной администрации прогнозируют, что усилить карантин могут не раньше следующей недели.

Об этом заявил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник в комментарии РБК-Украина.

По его словам, сейчас в столице превышен показатель госпитализаций пациентов с коронавирусом и отвечает "красной" зоне.

Поворозник отметил, что это видно по статистике Министерства здравоохранения. Также показатель загруженности коек с кислородом на сегодня составляет 63% с 65%. Для перехода в "красный" уровень два индикатора должны превышать норму три дня подряд.

Поэтому, если тенденция не изменится, а показатели будут ухудшаться и дальше, то на следующей неделе Киев может стать "красным".

Это точно будет не раньше, чем в понедельник - вторник, если по показателю загруженности коек с кислородом мы пересечем границу в 65%. Скорее всего, это будет на следующей неделе, - отметил Поворозник.

Напомним, на днях мэр столицы заявил, что коронавирус стал более агрессивным, и больницы Киева переполнены. При этом Парламент.UA со ссылкой на собственные источники в КГГА сообщил, что локдаун в столице могут ввести уже 28 октября.

О том, какая ситуация в украинских больницах, читайте в нашем материале: Ампутация конечностей и неспособность самостоятельно дышать: какая ситуация с коронавирусом в Украине

Читайте также

1