В Киеве преступник похитил оборудование из больницы "Охматдет" - видео

Стоимость похищенного составляет около 250 тысяч гривен
В Киеве преступник похитил оборудование из больницы "Охматдет" - видео
Охмадет (Фото: сайт Больницы «Охмадет)
15 февраля 2021, 18:03
читати українською

В Киеве преступник тайно проник в один из кабинетов детской больницы "Охматдет " и похитил датчик от сканера ультразвукового диагностирования.

Об этом сообщили в ГУ МВД Киева.

Оперативники задержали вероятного подозреваемого через несколько дней после совершения преступления. Им оказался 28-летний уроженец Кировоградской области. Также провели обыск в квартире преступника и нашли похищенный устройство - датчик от сканера ультразвукового диагностирования.

Во время проверки выяснилось, что мужчина ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Начато уголовное производство по части третьей статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Задержанному сообщено о подозрении. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, что в Киеве п пьяный мужчина вызвал "скорую помощь" и побил медиков, приехавших на вызов.

Читайте также

18 декабря в Киеве в операционную одной из больниц ворвался пьяный мужчина с гитарой и напал на медиков. Врачи вызвали Государственную охрану. Те применили стяжки и задержали хулигана до приезда полиции. Полицейские забрали горе-гастролера в участок, мотивы нападения на медиков выясняются.

26 января в одной из больниц Киева 45-летний мужчина стал приставать к посетителю, а потом ранил его ножом в грудь.

1