В Киеве с балкона выпрыгнула 15-летняя девушка

Причины самоубийства устанавливает полиция
В Киеве с балкона выпрыгнула 15-летняя девушка
Детский суицид (Фото: Getty Images)

Сегодня, 1 марта, в Киеве 15-летняя девушка выпрыгнула из окна балкона на Харьковском шоссе, 180 и разбилась.

Об этом сообщают в Фейсбук-сообществе Киев-оперативный.

Причины самоубийства устанавливают правоохранители. Известно, что погибшая проживала с бабушкой и дедушкой, поскольку отец и мать нашли себе новые семьи.

Напомним, с начала года зафиксировали не менее восьми громких случаев, когда несовершеннолетние прыгали из многоэтажек. Некоторые из них произошли в столице. В частности, в январе 12-летний мальчик в Киеве ночью написал прощальную записку другу и выпрыгнул из окна квартиры на 15 этаже.

Читайте также

1 февраля во Киеве 16-летняя девушка выпрыгнула из окна пятого этажа, ее срочно госпитализировали с многочисленными травмами. В полиции заявили, что пострадавшая поссорилась с парнем поэтому и решилась на такой шаг. В тот же день другая 16 летняя девушка, выпрыгнула с девятого этажа.

На следующий день 13-летняя девочка выпала с балкона 17 этажа. Медики смогли лишь констатировать смерть. В доме она оставила свои вещи: розовый портфель и телефон. Меньше чем за две недели еще одна 13-летняя девочка в столице упала с балкона 14-го этажа и погибла на месте. Полицейские открыли производство по статье умышленное убийство с дополнительной квалификацией - самоубийство.

25 февраля на улице Ованеса Туманяна в Днепровском районе столицы ученик выпрыгнул из окна прямо в лицее. Ребенка госпитализировали с травмами рук и ног.

О том, как понять что с ребенком что-то не так и спасти ее от суицида, читайте в нашем одноименном материале: Как понять что с ребенком что-то не так и спасти его от суицида.

1