В Минцифры рассказали, сколько получают разработчики и специалисты "Дії"

Больше всего получает генеральный директор, а курьер "Дії" - только ставку
Важно
В Минцифры рассказали, сколько получают разработчики и специалисты "Дії"
Портал «Дія» (Фото: Минцифры)
1 сентября 2021, 07:46
читати українською

В Министерстве цифровой информации обнародовали, какую заработную плату получают разработчики и специалисты "Дії". Размер зарплат стартует от 20 тысяч гривен, а иногда - превышает и 100 тысяч гривен.

Об этом сообщает dev.ua.

Отмечается, что в штатном расписании "Дії" сейчас 48 позиций. Вероятно, больше всего получает генеральный директор ГП, но сумма не разглашается. Причиной этому является подписание контракта с руководителем.

Зарплаты специалистов весьма различны и варьируются, исходя из начальной ставки в 12 500 грн, принятой на 1. Но о назначении коэффициента каждому отдельному работнику в Минцифры не сообщили.

Зарплаты разработчиков и специалистов "Дії". Скрин: dev.ua

При этом, если ориентироваться по максимальным коэффициентам, то зарплаты программистов в "Дії" рыночные.

Зарплаты разработчиков и специалистов "Дії". Скрин: dev.ua

Другие специалисты, такие как аналитики, экономисты, эксперты, бухгалтере и другие, получают от 20 тысяч гривен и до 100 тысяч.

Зарплаты разработчиков и специалистов "Дії". Скрин: dev.ua

От 20 тысяч также получают и в кадровом подразделении

Кроме того, базовую ставку в 12 500 грн получает курьер в "Дії", а зарплата администратора колеблется от 20 375 до 46 875 грн.

Как отметили в Минцифры в ответе dev.ua, в ведомстве работает 300 штатных работников. Кроме того, в ведомстве есть 11 советников заместителей министра, которые работают на общественных началах и не получают заработную плату из госбюджета.

О заработной плате министра цифровой трансформации Михаила Федорова не уведомили, но отметили, что зарплату он получает за счет средств хозяйственно-финансового департамента секретариата Кабинета Министров.

Должностной оклад заместителя министра - 49 527 грн, а директора департаментов получают - 19900 грн. В общем среднемесячный размер зарплат аппарата Минцифры составляет около девяти пяти миллионов гривен.

Напомним, что сотрудники Минцифры первыми в Украине начнут получать зарплату виртуальной гривной.

Читайте также

1