В МВД рассказали, имела ли смерть нардепа Полякова насильственный характер

МВД рассматривает "каждую версию, отвергая их одна за одной"
В МВД рассказали, имела ли смерть нардепа Полякова насильственный характер
Антон Поляков Фото: facebook.com/anton.polyakov.98
14 октября 2021, 16:56
читати українською

Первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин заявил, что на сегодня нет никаких оснований утверждать, что смерть народного депутата от "За будущее" Антона Полякова имела насильственный характер.

Об этом Енин сказал в эфире телеканала "Украина 24", комментируя заявление Полякова двухлетней давности. Тогда политик утверждал, что один из народных депутатов заказал его криминальному авторитету. При этом в 2020 году его сильно избили.

На сегодня прямых связей тех событий и трагического события, которое произошло на прошлой неделе, мы не имеем. В то же время, я еще раз подчеркнул - мы шаг за шагом проверим ту информацию, которая могла иметь отношение к этому трагическому событию. Мы идем вперед, и хотел бы подчеркнуть, что на сегодня никаких оснований утверждать о возможной насильственной смерти следствие не получило, - рассказал Енин.

По его словам, МВД рассматривает "каждую версию, отвергая их одна за одной".

Мы очень осторожны в словах. Мы с самого начала рассматривали и возможность естественной смерти, и смерти в результате чьего внешнего отравления, и смерти в результате какой-то хронической болезни. Именно это мы и будем выяснять... Мы не можем соревноваться с народными экспертами, которые объявляют свой окончательный приговор еще до момента завершения буквально первой же экспертизы, - отметил заместитель министр.

Напомним, что 8 октября в полицию Киева поступила информация о том, что в Днепровском районе столицы нашли мертвым Антона Полякова - народный депутат Украины. Мужчине стало плохо по дороге в такси, его пытались реанимировать врачи скорой, но констатировали смерть.

Поляков жил со своей коллегой по партии "За будущее" Анной Скороход. Женщина 8 октября потеряла сознание во время работы в Верховной Раде, а к тому звонила умершему и кричала, что беременна.

В организме народного депутата от "За будущее" Антона Полякова нашли остатки наркотического препарата - метадона. Такую информацию обнародовали в Министерстве внутренних дел.

Читайте также

1