В МВД рассказали, почему патрульные остановили такси, в котором был нардеп Поляков

Экипаж полиции осуществлял патрулирование в определенном маршруте
В МВД рассказали, почему патрульные остановили такси, в котором был нардеп Поляков
Такси, автомобиль Фото: УНИАН
15 октября 2021, 08:02
читати українською

Патрульные полицейские остановили это такси, не зная о народном депутате Антоне Поляковом на заднем сиденье. Они увидели, что водитель нарушил правила дорожного движения, а мужчине в салоне стало плохо.

Об этом сообщил заместитель главы МВД Евгений Енин в эфире телеканала "Украина 24".

Экипаж патрульной полиции осуществлял патрулирование в определенном маршруте. Они увидели вдруг посреди ночи, что авто такси выскочило из подворотни и пересекли двойную полосу. Сразу был включен проблесковый маячок, а автомобиль - остановлено. Все это подтверждается записями камер указанного патрульного автомобиля, - сказал он.

По его словам, сначала патрульные остановили автомобиль, а уже потом заметили на заднем сиденье мужчину, которым оказался Поляков.

На тот момент полицейские не понимали, что на заднем сиденье находится народный депутат - они просто увидели, что человеку плохо. Он находился по крайней мере в полусознании, но дышал. Полицейские сразу осуществили первые меры помощи указанному лицу... Сразу было вызвано "скорую". В течение 10-и минут проходили мероприятия медицинской реабилитации... Вместе к сожалению, они не дали результата, - сказал Енин.

Кроме этого, официантка в ресторане, где отдыхал Поляков перед смертью, ничего подозрительного не заметила во время 2,5 часа пребывания этой компании за столом.

Напомним, что 8 октября в полицию Киева поступила информация о том, что в Днепровском районе столицы нашли мертвым Антона Полякова - народный депутат Украины. Мужчине стало плохо по дороге в такси, его пытались реанимировать врачи скорой, но констатировали смерть.

Поляков жил со своей коллегой по партии "За будущее" Анной Скороход. Женщина 8 октября потеряла сознание во время работы в Верховной Раде, а к тому звонила умершему и кричала, что беременна.

В организме народного депутата от "За будущее" Антона Полякова нашли остатки наркотического препарата - метадона. Такую информацию обнародовали в Министерстве внутренних дел.

Читайте также