В ОП назвали главных претендентов на должность пресс-секретаря Зеленского

Решение должны объявить уже через два дня
В ОП назвали главных претендентов на должность пресс-секретаря Зеленского
Владимир Зеленский (Фото: Офис президента)

В Офисе президента назвали главных претендентов на должность спикера Владимира Зеленского. Нового пресс-секретаря могут объявить в течение одного-двух дней.

Об этом сообщает "Бабель" со ссылкой на собственные источники в ОП.

Отмечается, что сначала о назначении нового пресс-секретаря президента должны были объявить до 6 июня. Впрочем, тогда этого не сделали.

Сейчас отбор кандидата на "финишной прямой". Выбирают из двух главных претендентов - Сергея Никифорова (ведущий телеканала "Украина 24"), а также Александра Бондаренко (бывший журналист, коммуникационник).

Источник в ОП отметил, что, скорее всего, Никифоров получит должность. Но само решение должны принять в течение одного-двух дней.


Справка. Сергей Никифоров работает на телеканале "Украина 24", ранее - на европейском телеканале Euronews.

Александр Бондаренко работал на "Громадському радио", "ВВС Украина", а затем на телеканале "Украина". В 2017 году Бондаренко стал руководителем спецпроектов в агентстве стратегических коммуникаций RMA. На местных выборах в 2020 году Бондаренко и его команда сопровождали партию "Голос" во Львове.

Напомним, что 30 апреля 2021 года Юлия Мендель написала заявление на увольнение с должности пресс-секретаря президента Владимира Зеленского.

Читайте больше о скандалах в нашем материале: К сожалению, Мендель пресс-секретарь Зеленского: соцсети шутят о болезни президента и его правую руку

Читайте также

1