В Польше украинец похищал элитные автомобили и продавал их в Украине

Действовал гражданин Украины вместе с несколькими поляками
В Польше украинец похищал элитные автомобили и продавал их в Украине
Автомобили Фото: Pexels
20 августа 2021, 13:57
читати українською

В Польше полиция задержала пятерых поляков и одного украинца, которых подозревают в похищении автомобилей класса люкс.

Об этом сообщает inPoland.

Представитель пресс-службы Департамента пограничной службы в Бещадах Петр Закеляж сообщил об этом деле. К тому же, вероятно, пока задержали не всех участников преступления.

Отмечается, что похитителей автомобилей поймали благодаря сотрудничеству Центрального бюро расследований полиции, Отдела пограничной службы в Бещадах и украинской полиции.

Поляки и украинец по своему усмотрению распоряжались имуществом польских финансовых учреждений, которые предоставляли услуги по финансированию лизинга при покупке транспортных средств. Мужчины подделывать документы, благодаря чему незаконно получали автомобили и квадроциклы премиального качества. Затем эти транспортные средства мошенники продавали в Украине.

У подозреваемых изъяли активы в размере более двух миллионов злотых (более 14 млн гривен). Расследование еще ведется и устанавливаются все обстоятельства и причастные. Пока к ответственности привлекли трех человек.

Напомним, что правоохранители задержали семерых участников преступной организации, подозреваемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений на территории Закарпатской области.

В Киевской области силовики задержали членов транснациональной банды, которая похищала людей, жгла машины и грабила офисы.

Читайте также

1