В Раде раскритиковали пришедшего в военной форме нардепа-поклонника Лукашенко (видео)

Шевченко пошел переодеваться и не вернулся

В Верховной Раде народные депутаты захейтили коллегу-поклонника белорусского диктатора Александра Лукашенко, пришедшего в сессионный зал в военной форме.

Инцидент с нардепом Евгением Шевченко произошел 18 июля, рассказал представитель фракции "Голос" Ярослав Железняк.

По его словам, сегодня "была неприятная ситуация в Раде: нардеп Е. Шевченко пришел в военной форме. Типа по разведке".

На что получил замечания от коллег, что в зале не нужно кичиться военной формой. Особенно во время войны. После определенной перепалки Шевченко покинул зал… пошел переодеваться и не вернулся, – рассказал Железняк.

Напомним, 20 апреля 2021 года народный депутат из фракции "Слуга народа" Евгений Шевченко уехал в Беларусь, где встретился с президентом Александром Лукашенко.

22 апреля Шевченко сам попросил исключить его из партии, во время "разбора полетов" скандального парламентария.

23 мая после того, как власти Беларуси инициировали экстренную посадку самолета "Афины-Вильнюс" под предлогом "минирования", а затем задержали пассажира борта, основателя Telegram-канала Nexta Романа Протасевича, Шевченко опубликовал у себя в Фейсбуке несколько сообщений, в которых восхвалял президента РБ Лукашенко. Сначала он опубликовал совместное фото с Лукашенко и подписал его: "Родитель вам не Янукович!". Впоследствии депутат написал: "Мы с отцом за народ, за социальную справедливость, за подлинную независимость без внешнего управления".

В декабре 2021 года следователи Службы безопасности Украины опровергли информацию народного депутата Евгения Шевченко об объявлении ему подозрения в государственной измене.

1