В "Слуге народа" сказали, могут ли уволить министра обороны

Существовал конфликт между военными ведомствами
В "Слуге народа" сказали, могут ли уволить министра обороны
Андрей Таран (фото: УНИАН)
5 сентября 2021, 01:11
читати українською

В "Слуге народа" прокомментировали слухи о возможной замене министра обороны Украины. При этом во фракции нет каких-либо больших претензий к главе оборонного ведомства Андрею Тарану.

Об этом заявил народный депутат от "Слуги народа" Юрий Камельчук в эфире телеканала "Украина 24".

Я не думаю, что здесь действительно большие претензии. Единственное, что может быть приковано внимание ... Я знаю, что существовал конфликт между военными ведомствами. Это единственное, что может иметь под собой почву для слухов. Но на самом деле больших претензий или попытки уже сейчас снести с должности этого министра я в нашей фракции не вижу, - сказал он.

Напомним, после заявления об отставке министра внутренних дел Арсена Авакова поползли слухи о возможном увольнении Андрея Тарана и Дениса Малюськи. Комментируя это, глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия рассказал, что это лишь слухи. По крайней мере до сентября больше не ожидают новых перестановок в Кабмине, а это значит, что министры обороны Андрей Таран и юстиции Денис Малюська сохранят свои должности, а слухи об их увольнении и назначении министром обороны нардепа Ирины Верещук - это лишь неудачная шутка.

Впрочем, СМИ сообщали, что своих должностей этой осенью могут лишиться от трех до пяти членов Кабмина.

Читайте также

1