В Тайване депутаты забросали премьера свиными потрохами - видео

Тайские депутаты таким образом выразили протест против разрешения на импорт свинины из США
В Тайване депутаты забросали премьера свиными потрохами - видео
Парламент Тайваня (Фото из открытых источников)
27 ноября 2020, 20:50
читати українською

В парламенте Тайваня депутаты оппозиционной партии "Гоминьдан" забросали свиными потрохами премьер-министра при обсуждении возможностей ослабления ограничений импорта свинины из США.

Видео этого инцидента разместили в соцсетях, передает Reuters.

Сообщается, что в августе президент Тайваня Цай Инь-Вэнь объявил, что с 1 января 2021 правительство позволит импорт свинины из США, которая содержит рактопамин - добавку, запрещенную в Евросоюзе и Китае.

"Гоминьдан" была категорически против этого решения. На последней сессии, оппозиционеры не давали возможности премьеру Су Цзэн-Чаню выступать на трибуне во время обсуждения этого вопроса. Во время очередной попытки выступления руководителя правительства забросали свиными внутренностями. После этого в парламенте началась драка между депутатами - сторонниками и противниками импорта свинины из США.

Чтобы защитить здоровье людей и основную часть продовольственной безопасности, оппозиционная партия не может не оказывать сопротивления, - заявили в "Гоминьдан" после протеста.

Правящая партия раскритиковала протесты оппозиции, заявив, что бросание свиных потрохов было пустой тратой пищи, которая "воняла" в парламенте, и призвали вернуться к рациональным дебатам.

Читайте также

Напомним, 5 ноября в кулуарах Верховной Рады подрались нардепы Гео Лерос и Александр Юрченко. Нардеп Юрченко написал заявление в прокуратуру на Гео Лероса (досье Гео Лероса). Лерос считает, что "постановщиком" его драки с коллегой Юрченко в кулуарах Верховной Рады является "слуга народа" Николай Тищенко (досье Николая Тищенко).

1