В Украину из ОАЭ привезли более 200 тысяч тестов на COVID-19

Это уже вторая партия гуманитарного груза для Украины из ОАЭ
Главное
В Украину из ОАЭ привезли более 200 тысяч тестов на COVID-19
Тест на коронавирус (фото: Pexels)
9 ноября 2020, 14:24
читати українською

Правительство Объединенных Арабских Эмиратов передало Украине почти 240 тысяч экспресс-тестов для выявления COVID-19.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Передача состоялась во время встречи главы СБУ Ивана Баканова с Чрезвычайным и Полномочным послом ОАЭ в Украину Салемом Ахмедом Аль-Каабе.

ОАЭ рассматривает Украину как важного партнера, потому и в дальнейшем будет поддерживать ее в борьбе с коронавирусной инфекцией, - отметил посол.

В свою очередь, глава СБУ также проинформировал посла о привлечении спецслужбы к борьбе с коронавирусом, особенно для противодействия фейкам и распространению панической информации на первом этапе карантина.

Читайте также

Напомним, в апреле по поручению президента Зеленского (досье Владимира Зеленского) СБУ в сотрудничестве с партнерами из ОАЭ и дипломатами обеих стран обеспечила возвращение 113 граждан Украины, которые не смогли ранее вылететь из ОАЭ.

Тем рейсом также была доставлена первая партия гуманитарной помощи Украине от ОАЭ общим грузом 10 тонн для борьбы с коронавирусом.

Ранее сообщалось, что в Украине появились тесты на коронавирус собственного производства. Тесты уже прошли необходимые проверки.

Также в министерстве здравоохранения Украины планируют ввести новый метод диагностики коронавируса с помощью быстрых тестов на антигены. Закупка таких тестов будет стоить примерно 2 миллиарда гривен.

1