В ВОЗ заверили, что будут оказывать помощь Украине в борьбе с COVID-19

Это необходимо для того, чтобы восстанавливать нормальную жизнь страны
В ВОЗ заверили, что будут оказывать помощь Украине в борьбе с COVID-19
8 февраля 2021, 12:54
читати українською

Во Всемирной организации здравоохранения заверили, что организация будет поддерживать Украину в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19.

Об этом сказал генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус на Всеукраинском форуме "Украина 30 Коронавирус: вызовы и ответы".

Глава ВОЗ посочувствовал всем украинцам, которые потеряли родных во время пандемии коронавирусной инфекции. Он выразил восхищение украинским медикам, которые делают все от себя зависящее, и пообещал поддерживать.

Я хочу пообещать, что ВОЗ будет оказывать свою поддержку, чтобы остановить передачу, спасать жизни и восстанавливать нормальную жизнь страны.

Представитель ВОЗ также поздравил Украину с теми ранними шагами, к которым прибегала власть, чтобы противодействовать COVID-19.

Читайте также

Тедрос Гебреисус добавил, что Украина была одной из первых стран, которая разработала план готовности и ответа на пандемию. В ВОЗ поблагодарили за все те шаги, которые украинская власть приняла, для того чтобы снизить уровень распространенности коронавируса.

И опять же, вы знаете, что этот вирус можно удерживать соблюдая карантинных требований. И мы можем все играть свою отдельную роль для того, чтобы защитить себя и других сохраняя социальную дистанцию, избегая больших скоплений людей, нося маски и открывая окна. И, собственно, я призываю вас продолжать в этом же духе, - подчеркнул глава ВОЗ.

Напомним, что 25 января Еврокомиссия рекомендовала ужесточить правила въезда в страны Евросоюза из третьих стран в связи с новыми мутациями коронавируса.

Кроме того ученые заявляют, что мутация вируса на 70% более заразна, чем обычная. Между тем в ВОЗ успокаивают, что вакцина от коронавируса поможет справиться с ним, однако никаких доказательств и подтверждений нет.