В ВР сомневаются в регистрации российской вакцины в Украине

Радуцкий поставил под сомнение заявление Медведчука
В ВР сомневаются в регистрации российской вакцины в Украине
Михаил Радуцкий (фото: УНИАН)
2 января 2021, 17:10
читати українською

Председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий заявил, что ему пока ничего неизвестно о заявке Украины на регистрацию российской вакцины от коронавируса "Спутник V".

Мы не можем по закону регистрировать вакцину, которая не имеет квалификации ВОЗ и стран с жесткой регуляторной политикой США, стран ЕС, Швейцарии, Японии, - сказал народный депутат (досье Михаила Радуцкого) в комментарии "РБК-Украина".

Читайте также

Напомним, ранее народный депутат, председатель политического совета украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук (досье Виктора Медведчука) заявил, что харьковская фармацевтическая компания "Биолек" подала в органы власти Украины документы для государственной регистрации российского препарата от коронавируса "Спутник V" для его производства на территории страны и вакцинации граждан.

Медведчук уверен в эффективности российской вакцины, при том, что вакцина "Спутник V" не была одобрена ВОЗ и большинством стран мира.

Недоверие к российской вакцине высказали уже несколько стран. В частности, Турция не будет покупать российскую вакцину от коронавируса из-за отсутствия надлежащей лабораторной проверки.

Как известно, в октябре народный депутат от ОПЗЖ Виктор Медведчук встретился с российским президентом Владимиром Путиным. Во время мероприятия украинский политик попросил вакцину "Спутник V" у Путина, которую уже вроде как проверил на себе и своей семье.