Ведется определенная операция: часть полка "Азов" осталась на "Азовстали"

Капитан Святослав Паламар записал новое видео
Ведется определенная операция: часть полка "Азов" осталась на "Азовстали"
Азовсталь Фото: ТАСС

Заместитель командира полка "Азов", капитан Святослав Паламар (Калина) записал новое видеообращение , в котором сообщил, что он и командование полка находятся на территории "Азовстали".

Ранее российские СМИ распространили сообщение, что Калина якобы сдался в плен.

Паламар отметил, сейчас идет операция, детали которой он не может разглашать.

Слава Украине! Сегодня 85 день войны (19 мая. – Ред.), я и командование находимся на территории завода "Азовсталь". Идет определенная операция, деталей которой я не буду разглашать. Спасибо всему миру и спасибо Украине за поддержку. Увидимся, – сказал он в видеообращении.

Между тем, разведка Великобритании опубликовала информацию, что с территории "Азовстали" в Мариуполе вероятно вышли более 1 700 украинских военных. Однако неизвестно, сколько еще наших защитников находится на территории.


Напомним, заблокированных в Мариуполе украинских военнослужащих в ночь на 17 мая начали эвакуировать с завода "Азовсталь". Как сообщили в Генеральном штабе ВСУ, высшее военное командование отдало приказ командирам подразделений, находящихся на "Азовстали", сохранить жизнь личного состава.

В Генштабе рассказали об эвакуации 53 тяжелораненых военнослужащих - они доставлены в медицинское учреждение в Новоазовске (Донецкая область). Еще 211 защитников через гуманитарный коридор были эвакуированы в Оленевку.

Военное руководство страны уверяло, что ведутся переговоры о возвращении эвакуированных бойцов на подконтрольную Украине территорию из-за процедуры обмена.

Читайте также

1