Верховная Рада хочет заслушать правительство относительно тарифов в Украине

Заслушивание может состояться на этой неделе, или на следующей
Важно
Верховная Рада хочет заслушать правительство относительно тарифов в Украине
Верховная Рада (фото: УНИАН)

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что парламент хочет заслушать Кабинет министров относительно тарифов в Украине. Отопительный сезон заканчивается и нужно понять, что делать дальше.

Об этом Разумков сказал во время согласительного совета в понедельник, 31 мая.

По его словам, вопрос тарифов еще важен. Поскольку Рада 28 января 2021 года приняла соответствующее постановление, то парламент хотел бы послушать о проделанной работе по поручению ВРУ Кабинетом министров.

Закончился фактически отопительный период и нам надо понять, как мы будем жить, к чему готовиться людям, что было сделано к следующему отопительному периоду, до следующего срока, - сказал спикер парламента.

Разумков (досье Дмитрия Разумкова) выразил надежду, что новый министр энергетики Герман Галущенко оправдает оказанное ему доверие Верховной Радой и народом Украины. В то же время заслушивания может состояться на этой неделе, или в следующем.

Напомним, что с 1 июля цена электроэнергии может возрасти вдвое. Кроме того, в разных регионах страны тариф на свет будет разным. Впрочем, эксперты предостерегают, что это далеко не последнее подорожание.

Читайте также наш материал: Тарифы на свет вырастут от трех до десяти раз

Читайте также